【留言须知】

一、为进一步加强教育局与公众之间的互动交流,设立本栏目。欢迎您留言咨询教育政策。

二、本站答复内容仅作为您解决实际问题的指导性意见或建议,不具有法定效力,具体业务办理以相关法律法规为准。

三、此栏目仅作问题咨询用,有关投诉类问题请至本网站“局长信箱”

四、为了保证问题答复的准确性,相关问题需要转交相关科室答复,信息的周转、以及各科室进行答复需要一定的时间,一般对各位提出的问题我们会在十个工作日内作出答复,特殊情况可能会有相应的延迟。如有比较急的问题咨询,您可以直接电话咨询相关科室。(相关科室电话在本网站首页“组织机构”栏目内可以查阅。常用科室电话:小教科,52650656;中教科,52650655 ;幼教科,52650658)

五、请认真填写留言页各项内容,留言情况真实、表述清楚、一事一问。为方便与您联系,请留下真实联系方式。

六、参与本栏目互动,即表明您已经阅读并接受上述条款。